top of page
  • Фото автораSyntropism

В чем основная идея теории двойной структуры головного мозга человека ?

В основе всей доктрины синтропизма лежат две прикладные научные теории.


Первая относится к области физики и космологии, и утверждает, что мы живем в мире мультивселенных, где скорость является связующей и управляющей характеристикой не только для тела внутри пространства, но и для самого пространства как элемента системы мультивселенных.


Вторая теория относится к области нормальной физиологии человека и описывает наш мозг как двойную функциональную систему, состоящую из биологических структур представленных нейронами ЦНС (Центральной нервной системы) и дополнительной структуры состоящей из материи с другими скоростными характеристиками. Эта дополнительная структура, взаимодействует с нашим мозгом в точках химических синапсов ЦНС рождая или блокируя нервный импульс посредством действия на атомарные структуры управляющие ионными каналами нейронов человеческой ЦНС.



Именно эта вторая, по сути медицинская теория, является исключительно важной для понимания всей доктрины Синтропизма.

Давайте попробуем представить и пересказать ее суть максимально просто.


Итак что говорит нам Синтропизм про наш мозг, а значить и про нас с вами.

Наши мысли, (нервные импульсы) рождаются при помощи двух разных механизмов.

Первый из низ это стандартный механизм взаимодействия нейронов и процесс передачи нервного импульса от сенсорных участков к моторным зонам.

Этот первый механизм ничем в основе своей не отличается от того что происходит в голове у животных.

Второй механизм рождения нервного импульса, работает параллельно и одновременно с первым, но принципиально отличается своим первичным источником.


Согласно концепции синтропизма, источником нервных импульсов (а значить и мыслей) по второму механизму является не биологическая структуры нашего мозга, а дополнительный материальный объект (структура), находящийся за пределами нашего пространства и структурно состоящий из материи которая летит со скоростью выше 300000 км сек.

Тут я хочу сразу заметить что -"за пределами нашего пространства" это не значить где-то далеко, геометрически это может быть прямо внутри нашей головы (хоть геометрия тут и условная категория) . Самое важное что материя этой дополнительной структуры имеет скорость выше чем скоростная граница нашего пространства.

Когда я говорю о скорости материи, я не имею в виду линейное движение в каком-то направлении, я говорю о скорости вращения атомов и частиц .

Иными словами, любая материя из которой мы состоим летит внутри себя даже если мы просто сидим на стуле но часть нашего мозга (особая структура коры головного мозга) летит со скоростью больше чем скорость света и именно поэтому не находится в нашем пространстве.


Так как эта дополнительная высокоскоростная структура, не есть частью нашего пространства, мы не можем наблюдать ее и не можем влиять на нее.

Но мы можем увидеть как она взаимодействует с клетками нашего мозга в точках соединения нейронов в синапсах.


Мы будем наблюдать как рождаются сигналы в точках химических синапсов без участия медиаторов, или как медиаторы (молекулы переносчики сигналов) запускают новый нервный импульс, без соответствующего сигнала предшественника.

Такой тип нервного импульса я называю симуляционный . (не полностью соответствующий обычному сценарию ) и именно он станет первым косвенным доказательством существования дополнительной структуры человеческой ЦНС.


Эта особая структура и есть то что отличает нас от всех других организмов на этой планете.

У нее необычные свойства и ее можно смело назвать нашей душой.


Эта структура напрямую способна рождать в нашей неокортексе (кора головного мозга) нервные импульсы, а значить мысли и при этом, она не умирает в момент нашей биологической смерти.

Я не знаю как долго она живет в принципе, по той простой причине, что время нашего пространства (нашей вселенной), не действует за его границей (за скоростью выше 300000 км сек).


Эту структуру нельзя померить, пощупать и как либо физически потрогать или разрушить, пользуясь инструментами и орудиями, состоящими из материи нашего пространства (нашей вселенной), но при этом мы сможем наблюдать и фиксировать, как она взаимодействует с клетками нашего мозга.


Это взаимодействие сводится к конформационному изменению всего нескольких атомов в зонах управляющих калий-натриевыми ионными каналами нейронов. Маленькие клеточные структуры, присутствующие в огромном колличестве везде в структурах нашей ЦНС и есть миллионы точек коммуникации и взаимодействия.


Таким образом, эта особая структура подключена к каждой клетке нашего мозга к каждому нейрону очень плотным неразрывным каналом связи.

Наш мозг фактически находится в функциональной зависимости от этой структуры и многие мысли которые рождаются в нашей голове, могут иметь свой первоисточник именно в этой структуре.


Поскольку мы не знаем физических характеристик того пространства, субьектом которого, является эта дополнительная часть нашего мозга, а значить и нас самих.

Мы не можем, на сегодняшний день сказать как она питается (где берет энергию), как рождается и умирает, и даже как выглядит (какова она по размеру).

Мы только можем точно установить что она существует, так как будем фиксировать результат ее влияния на нейроны нашей ЦНС.


Факт наличия у нас этой особой и дополнительной структуры головного мозга и есть главная идея теории двойной структуры ЦНС лежащей в основе Синтропизма.


Далее мы сможем сделать ряд очень важных выводов которые и формируют мировоззрение Синтропизма.

1- Так как часть нашего мозга не умирает в момент биологической смерти, значить мы можем смело допускать возможность продолжения существования нашего сознания в структурах этой дополнительной части нашей ЦНС после смерти биологического тела.


2- Поскольку мы не фиксируем следов эволюции таких структур, значит они появились, или точнее, стала взаимодействовать с мозгом наших биологических предков в определенный исторический момент.

Скорей всего это произошло в период начала формирования первых признаков человеческой цивилизации (около 40 тысяч лет назад).


3-Вполне вероятно что эта дополнительная структура существует уже до рождения нашего биологического тела, а значить может функционировать с несколькими телами последовательно (один за одним) в разные исторические периоды, но не одновременно.


4-Фактически это значит что мы можем жить используя несколько биологических тел , но также возможен и вариант всего одного тела и одной истории жизни.


Все что вы прочитали, говорит об одном, очень важном факте. У нас с вами есть душа и она вполне материальна, но ее материя не есть частью этого пространства (этой вселенной).


Скорей всего, такой тип существования разумных организмов, обычное явление для нашей вселенной и это тип симбиоза при котором биологическое тело получает преимущества разума, в обмен на полный контроль над собственной нервной системой.


Синтропизм, это первая научная концепция, которая благодаря своим прикладным научным теориям, станет особым видом научной религии.


Мы сможем подтвердить факт наличия у нас особой системы головного мозга, но мы еще очень долго не сможем его изучать привычными нам методами.

Именно этот факт и весь комплекс выводов, включающих возможное бессмертие будут служить фундаментом религиозной составляющей Синтропизма.



142 просмотра0 комментариев
bottom of page