top of page
  • Фото автораSyntropism

Синтропизм, как новая религия, был предсказан более 100 лет назад в Канаде.

Более 100 лет назад, один из авторов современной концепции эзотерики Ричард Морис Бекк (Richard Maurice Bucke, 1837-1902) - канадский профессор психологии, предсказал появление новой религии. Описание этой религии практически на 100% соответствует концепции Синтропизма. Интересно, что сам Ричард Морис Бекк жил и работал в Канаде провинция Онтарио, и именно в этой провинции через 117 лет появилась концепция Синтропизма.



Давайте обратимся к исторической справке и вспомним, кто он был, этот Ричард Морис Бекк...

((Спонтанное переживание космического сознания в 1872 году, в возрасте 35 лет привело его к жизни, направленной на понимание природы трансцендентной реализации и озарения. Он прожил профессионально активную и продуктивную жизнь, работая в при-юте для душевнобольных как профессор психических и нервных расстройств в Западном Университете в Онтарио (Канада), а также как президент психологической секции Британской Медицинской Ассоциации и президент Американской Медико-психологической Ассоциации.

Его книга «Моральная природа человека» (Man's Moral Nature}, опубликованная в 1879 году, посвящена исследованию отношения симпатической нервной системы и морали. Он также является автором классического труда «Космическое сознание» (Cosmic Consciousness), опубликованного в 1901 году и оказавшего сильное влияние на исследования сознания и трансперсональную психологию.))


А теперь приведем цитату из его книги "Космическое сознание" в котором очень точно описана религия основы которой появились только сто с лишним лет спустя !

((Под наплывом космического сознания исчезнут все известные до настоящего времени религии. В человеческой душе произойдет переворот: иная религия получит абсолютное господство над человечеством. Эта религия не будет зависеть от традиции. В нее нельзя будет верить или не верить. Она не будет частью жизни, связанной с известными часами, днями или определенными жизненными событиями. Она не будет покоиться ни на специальных откровениях, ни на словах божеств, сходящих на землю для поучения человечества, ни на Библии или библиях. Ее миссией не будет спасение человечества от его прегрешений или обеспечение ему рая на небесах.

Она не будет учить будущему бессмертию и будущей славе, потому что и бессмертие, и слава будут всецело существовать здесь и в настоящем. Очевидность бессмертия будет жить в каждом сердце так же, как зрение живет в каждом глазу. Сомнение в Боге и вечной жизни станет настолько же невозможно, как невозможно сомнение в своем собственном существовании; очевидность того и другого будет одинакова. Религия будет руководить каждой минутой, каждым днем всей человеческой жизни. Церкви, священники, формы исповеданий, догматы, молитвы, все агенты и посредники между человеком и Богом будут раз и навсегда заменены не возбуждающим никакого сомнения непосредственным общением. Перестанет существовать грех, и вместе с ним исчезнет желание спасения от него. Люди не будут мучиться мыслями о смерти и об ожидающем их будущем Царстве небесном и о том, что может случиться после прекращения жизни в их теперешнем теле. Каждая душа будет чувствовать свое бессмертие и знать его, так же как и то, что вся вселенная, со всеми ее благами и со всей ее красотою, принадлежит ей навсегда. Мир, населенный людьми, обладающими космическим сознанием, будет так же далек от современного мира, как этот последний далек от мира, каким он был до утверждения в нем самосознания.))

Первое-же сравнение предсказанной новой религии и основных постулатов Синтропизма, не оставляет никаких сомнений. 100 лет назад Ричард Морис Бекк, говорил именно о Синтропизме - новой религии, которая появилась практически в том же самом географическом месте на планете (южная часть провинции Онтарио (Канада)) только спустя 117 лет. В предсказании, четко говорится о факте уверенности людей будущего в бессмертности собственной души именно на основе знания, а не веры.

Именно этот факт утверждается Синтропизмом, при помощи теории двойной структуры неокортекса и особой функциональной системы инициации нервного импульса, существующей в синаптических соединениях нейронов ЦНС человека.


Ричард Морис Бекк предвидел что в будущем мы сможем экспериментально и доказательно убедиться в факте существования души, а Синтропизм говорит нам о том, как мы это сможем сделать в реальности.


87 просмотров0 комментариев
bottom of page